• Сэм Халлам
  • 60'
    ВСË! Матч окончен!
  • 59'
    Не прощаются с шайбой игроки сборной Швеции, болельщики приветствуют своих любимцев. Хорошее настроение на трибунах.
  • 57'
    Заканчивается наш поединок. На встречных курсах команды действуют. Вполне возможно, что кто-нибудь ещё может забить, но накал борьбы уже спал.
  • 56'
    Атака сходу прошла у хоккеистов сборной Швеции. Маркус Юханссон справа в зону ворвался, сильно бросил, но всё видел Нидербергер и поймал шайбу.
  • 56'
    До верного стараются разыгрывать хоккеисты сборной Швеции, но при этом многовато и ошибаются. Частенько шайба из зоны немцев выходит.
  • 55'
    Немцы вновь в меньшинстве. Очень много удалений сегодня у номинальных хозяев. Мориц Мюллер отправился на скамейку за задержку соперника клюшкой.
  • 53'
    Вновь неплохо разыграли хоккеисты сборной Германии, и дело завершилось броском Стаховяка! Выше перекладины на этот раз шайба пролетела.
  • 52'
    ГОЛ! Лундестрём поборолся за шайбу у лицевого бортика, после чего она прошла по всему периметру зоны соперника, пока Карлссон слева не прострелил на дальнюю штангу, и Лундестрёму оставалось не промахнуться по пустому углу!
  • 51'
    Спокойно игроки сборной Швеции проводят третий период, решили немного сэкономить силы скандинавы. Есть шансы у сборной Германии.
  • 50'
    Вновь ошиблись игроки сборной Швеции, и немцы убежали в контратаку 3 в 2. Последовал бросок с правого фланга в ближний угол, Эрссон справился!
  • 48'
    ГОЛ! Заметно прибавили в последние минуты хоккеисты сборной Германии, удалось им забить! Шайба после броска отскочила на пятачок, куда прикатился Пфёдерль и добавил её в створ! Не успел на него среагировать Эрссон!
  • 48'
    Петерка подтверждает свой статус лидера команды! Очередной бросок нанёс из выгодной позиции форвард немецкой сборной, Эрссон пока выигрывает у него дуэль, вновь справился голкипер!
  • 47'
    Ошиблись игроки сборной Швеции, в итоге быстрая атака 2 в 1 получилась у немцев! Стаховяк прорвался по левому флангу, прострелил направо на Петерку, который бросил в упор, но Эрссон справился!
  • 45'
    Немцы провели редкую атаку, которую завершил броском с близкой дистанции Вагнер! Показывает Эрссон, что не замёрз, справился вратарь с этой угрозой!
  • 44'
    Ещё одна хорошая атака сборной Швеции. Тим Хед мощно бросил справа по воротам, справился голкипер немецкой сборной!
  • 44'
    Бураковски очень хороший прорыв по центру совершил, бросал сходу по воротам, но не получилось в створ попасть.
  • 43'
    Олофссон мощный бросок сходу нанёс из правого круга для вбрасывания, шайба угодила в шлем Нидербергеру, и арбитр остановил встречу, чтобы вратарь пришёл в себя.
  • 42'
    Комбинируют игроки сборной Швеции в большинстве, ещё ряд дальних бросков по воротам немецкой сборной, до Нидербергера шайба не доходит.
  • 41'
    И сразу же удаление в составе сборной Германии. Кельбле остановил проход шведского игрока, это задержка соперника клюшкой.
  • 41'
    Начался третий период!
  • 41'
    Решили тренеры сборной Германии, что хватит с Грубауэра, на третий период в ворота вышел Нидербергер.
  • 40'
    ⏱️ Звучит сирена, второй период окончен! Никуда не девается тотальное преимущество сборной Швеции, которая продолжает много атаковать и бросать. Грубауэр вертится белкой в колесе, но пять шайб он уже пропустил. По броскам в створ после 40 минут игры, не поверите, 9-35! Четырёхкратное преимущество шведской команды. Сбавят ли обороты скандинавы в третьем периоде? Узнаем совсем скоро.
  • 39'
    Далин от синей линии начал смещаться в центр, чтобы нанести бросок, но его встретил немецкий игрок и смог шайбу отобрать. Выбросили её номинальные хозяева.
  • 38'
    Ясин Эхлиз
    Очередное удаление в сборной Германии. Размахался клюшкой Эхлиз, попал по лицу Кемпе, в итоге отправился на скамейку.
  • 37'
    Вновь затяжная позиционная атака от сборной Швеции, уставшие немцы наиграли на проброс. Есть возможность хоть чуть-чуть дух перевести.
  • 36'
    Продолжает доминировать сборная Швеции, плетут скандинавы кружева в зоне немецкой сборной. Грубауэра, кстати говоря, решили не менять. Наработается как следует сегодня вратарь из Германии.
  • 34'
    А вот и Эрссон в игре! Отличная передача от синей линии в левый круг для вбрасывания на Кельбле, который с разворота бросил, и шведский вратарь неплохой сейв совершил! Не так часто бросают по его воротам.
  • 33'
    Удалось немцам отобрать шайбу, и Эль даже в контратаку сбегал. Бросил с правого фланга из борьбы игрок немецкой сборной, но в створ не попал.
  • 32'
    Хорошо разыграли игроки сборной Швеции. Хедман выполнил перевод в правый круг для вбрасывания на Кемпе, который мощно зарядил, но Грубауэр успел сместиться и шайбу поймал!
  • 31'
    Висман уже присел на скамейку для штрафников, но судьи решили, что ничего противоправного не делал защитник сборной Германии и вернули его на лёд. Но немцы всё равно в меньшинстве.
  • 31'
    Тобиас Эдер
    Немцы будут играть в меньшинстве. Подножку зафиксировали судьи, Тобиас Эдер отправился отдыхать. Ещё и Висман нарушил правила на Рэймонде, но в его ситуации судьи будут смотреть повтор. Похоже там было на удар в голову. Ждём решения.
  • 30'
    ГОЛ! Заброс в зону сборной Германии, Грубауэр неудачно выкатился к лицевому бортику, где его опередил на скорости Хольмберг! Форвард шведов прострелил на пятачок на Бураковски, и Андре поразил пустой угол! Не успел вратарь вернуться после своей ошибки!
  • 29'
    За грубость оба хоккеиста наказаны. Продолжится игра в формате пять на пять у нас.
  • 29'
    Эрикссон Эк и Йонса Мюллер повздорили! Сначала шведский игрок нарвался на силовой приём соперника, а затем опасно бросил по воротам и после сейва схлестнулся со своим обидчиком. Обоюдное удаление в итоге.
  • 28'
    Небольшая стычка возникла перед воротами немецкой команды! Грубауэр здорово сыграл после броска в упор от Лундестрёма, шайба под ним застыла, и очень хотели шведы добить. Не дали защитники!
  • 27'
    Вновь великолепный бросок удался защитнику шведской сборной, это Хед зарядил и попал в створ. Арбитры сразу развели руки в стороны, потому как на пятачке вкатился в голкипера Лундестрём.
  • 27'
    Петерка убежал один на один с голкипером сборной Швеции, но не смог в ближнем бою переиграть Эрссон! А вот и голкипер понадобился скандинавам! Вот это шанс для немцев!
  • 25'
    ГОЛ! Выстояли в меньшинстве игроки сборной Германии, но шведы и в полных составах умеют забивать! Далин мощно бросил слева от синей линии, шайба рикошетом от Грундстрёма, который обосновался на пятачке, влетел в сетку! Дезориентирован был Грубауэр после рикошета, среагировать не смог!
  • 23'
    Расмус Далин от синей линии мощно бросил, шайба угодила в штангу, затем отскочила в Грубауэра, и очень повезло немцам, что не в ворота! Отскочила она в поле!
  • 22'
    Встали игроки сборной Швеции в зоне соперника, парочку неплохих бросков по воротам Грубауэра мы уже увидели, пока справляется голкипер немецкой команды!
  • 21'
    Второй период начинает с удаления в составе сборной Германии за нарушение численного состава. Петерка будет отбывать малый скамеечный штраф.
  • 21'
    Начался второй период!
  • 20'
    ⏱️ Звучит сирена, первый период окончен! Уверенное преимущество на стороне сборной Швеции, пока немцы ничего не могут противопоставить более именитому и классному сопернику. Очень хорошо сегодня номинальным гостям удаются дальние броски, да и большинство в самой концовке реализовать удалось. 0:3, надо что-то думать немцам. Для начала — забросить, а там будет видно. Отдыхаем!
  • 20'
    ГОЛ! Ничего себе! Шведам хватило и первого периода, чтобы реализовать численное преимущество! Выиграли вбрасывание скандинавы, отлично разыграли, и Олофссон от синей линии справа вогнал шайбу в ворота Грубауэра!
  • 20'
    Петерка умудрился в атаке попасть по лицу Карлссону, в итоге посидит за игру высоко поднятой клюшкой две минуты. Поиграет в меньшинстве сборная Германии, но основной розыгрыш будет уже после перерыва. Осталось 11 секунд до сирены.
  • 17'
    Контролируют ход встречи шведские игроки, вновь стараются они атаковать. Нужна пауза немецким хоккеистам, чтобы выдохнуть и постараться что-то изменить.
  • 15'
    ГОЛ! И вновь забивают игроки шведской сборной! Здорово в отборе у бортика сыграли шведы, в итоге последовала передача вдоль синей линии на Петтерссона, который мощным броском слева вогнал шайбу в дальнюю девятку ворот Грубауэра!
  • 15'
    На встречных курсах пошла у нас игра, но зато пропали броски по воротам. Многовато ошибок в последние минуты.
  • 13'
    Эдер на скорости слева протащил шайбу, забросил в зону себе на ход, но шведский защитник оказался быстрее, поставил корпус и завладел шайбой.
  • 12'
    Начинаются робкие попытки немцев перебраться в атаку, получше стала держаться у них шайба. Неплохой наброс от синей линии сейчас получился от Райхеля, в ногу Карлссону он угодил.
  • 10'
    Хорошо шведы разыграли! Прошёл поперечный прострел налево на Бураковски, который опасный бросок сходу нанёс, Грубауэр в очередной раз спасает свою команду!
  • 9'
    Перебрались в атаку игроки сборной Германии, шведы шайбу отобрали и попытались провести контрнаступление, но лишь проброс у них вышел.
  • 8'
    Тим Хед от синей линии набрасывал шайбу на ворота, и кто-то успел подставить клюшку, но в створ не получилось. Близки ко второму голу хоккеисты шведской сборной.
  • 8'
    1-7 по броскам в створ, продолжают атаковать игроки шведской команды. Да, непросто немцам приходится в начале встречи.
  • 7'
    И ещё один опасный бросок по воротам сборной Германии, вновь Олофссон зарядил, Грубауэр поймал шайбу! Много работы у голкипера на первых минутах.
  • 6'
    Олофссон напомнил о себе. Справа из круга для вбрасывания хороший кистевой бросок нанёс форвард шведов, уверенно Грубауэр сыграл ловушкой!
  • 5'
    Удалось завладеть шайбой игрокам сборной Германии, но небольшую паузу они взяли. Хоккеист номинальных хозяев долго ждал за своими воротами, когда партнёры сменятся.
  • 4'
    Мощно начинает сборная Швеции, пока немцев в атаке мы не видим. Вновь скандинавы пошли вперёд!
  • 3'
    ГОЛ! Классно всё сделали игроки сборной Швеции! Фрёден слева шайбу в зону завёз, из круга для вбрасывания подключил Карлссона, который справа накатил и броском с кистей со средней дистанции поразил ближний угол!
  • 2'
    Всё-таки удалось до броска дело довести! Бураковски накатил на правом фланге и из круга для вбрасывания бросил из-под защитника! Поймал Грубауэр!
  • 2'
    Затяжная позиционная атака получается у сборной Швеции, но пока практически вся борьба у бортиков. Не получается выйти на бросок.
  • 1'
    Поехали! Игра началась! В жёлтых свитерах, синих трусах играет команда Швеции, а сборная Германии предстала в тёмной форме, но с оранжевыми плечами.
  • 0'
    Стартовое вратарское противостояние на сегодня — Филипп Грубауэр — Самуэль Эрссон.
  • 0'

На фоне аншлагов на всех играх и хорошего качества игры в очередной раз приходится жалеть, что на этом турнире нет сборной России — хотя бы под псевдонимом «ОКР», как в 2021-м. Мы представляем сразу две версии состава, который уже не увидим.

Команда мечты с Овечкиным или молодёжь с Мичковым? Какой могла быть Россия на хоккейном ЧМ
  • 0'

Рассказываем, что ещё интересного произошло в первые дни, а также посмотрим, как освещают турнир европейские СМИ.

«Стыдно, что у нас было не так». Что говорят в Европе о ЧМ по хоккею в Чехии
  • 0'
    Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею: Германия — Швеция. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 21:20 по московскому времени.